Lot n° 585

Estimation :

IMPORTANT COFFRE rafraîchissoir à bouteilles en acajou mouluré et placage d’acajou en forme de sarcophage. Intérieur doublé de plomb, à casiers. Travail anglais du début de l’époque victorienne. H. 64 L. 92 P. 58 cm