James PRADIER (1790-1852)
PAIRE DE COUPES en... Lot 583
Résultat :
Estimation :
James PRADIER (1790-1852)
PAIRE DE COUPES en bronze à patine noire et dorée reposant sur des bases en marbre noir et griotte.
Signé J Pradier sur les terrasses porte la marque de l’éditeur Durand sur la terrasse.
H. 46,5 cm