Lot n° 582

Résultat :
Estimation :

VASE MONTE EN LAMPE, vers 1880, attribué à Théodore DECK En faïence, à décor de frise de grecques et feuillage dans le style chinois sur fond bleu turquoise, base et col en cuivre ciselé et doré, électrifié. H. totale 64 cm