VASE MONTE EN LAMPE, vers 1880, attribué à Théodore... Lot 582
Résultat :
Estimation :
VASE MONTE EN LAMPE, vers 1880, attribué à Théodore DECK
En faïence, à décor de frise de grecques et feuillage dans le style chinois sur fond bleu turquoise, base et col en cuivre ciselé et doré, électrifié.
H. totale 64 cm