Lot n° 570

Estimation :

ARMOIRE VITRINE en acajou massif de Cuba et placage d’acajou, ouvrant à deux portes. Corniche à doucine. Montants à pans à cannelures rudentées. Début du XIXe siècle. Petits manques et accidents, anciennement grillagée. H. 192 L. 136 P. 47 cm