Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
Portrait de femme en buste, 1931
Héliogravure sur papier.
Signée et datée dans la planche à droite.
Doublée sur un carton, légèrement jaunie, trace de passe-partout sur les marges.
Mouillures dans la marge inférieure et petites rousseurs.
Sujet 32 x 28 cm Feuille 51 x 41 cm
S.Buisson 31,90