Lot n° 336

Estimation :

Emil NOLDE (1867-1956) Annemie, 1909 Eau-forte aquatinte sur vélin, signée en bas à droite. Légère trace de passe-partout, petites cassures dans l’angle inférieur droit et le bord droit. Infimes piqûres. (Schiefler 121). Sujet 25,3 x 21, 2 cm Feuillet 45,5 x 39 cm