Lot n° 334

Estimation :

Georg SCHOLZ (1890 – 1945) Zeitungsträger, 1921 Lithographie sur vélin glacé. Épreuve signée en bas à droite, quelques plis de manipulation, infimes piqûres. Sujet 20 x 22 cm Feuillet 31 x 40, 5 cm