ERTÉ (1892-1990)
Décor avec statues masculines
Gouache sur papier.
Signée en bas à droite.
Porte au dos du papier deux cachets à l’encre violette Erté, Romain de Tirtoff et Composition originale, l’inscription manuscrite Les statues, décor ainsi que la référence A 10.393.
37,5 x 27,5 cm
Quelques pliures, trous de punaises en haut au centre.