ERTÉ (1892-1990)
La jeune fille en robe, costume de femme
Gouache sur papier.
Signée à droite au centre.
Porte au dos du papier deux cachets à l’encre violette Erté, Romain de Tirtoff et Composition originale ainsi que l’inscription manuscrite Le Rêve, la jeune fille (robe) et la référence A 10.409.
37,5 x 26 cm