ERTÉ (1892-1990)
Statue portant une danseuse
Gouache sur papier.
Signée en bas à droite.
Porte au dos du papier deux cachets à l’encre violette Erté, Romain de Tirtoff et Composition originale, une inscription manuscrite 2e statue et la référence A 10.412.
37,5 x 26,5 cm