IMPORTANT OKIMONO en ivoire repris à la polychromie... Lot 99
Résultat :
Estimation :
IMPORTANT OKIMONO en ivoire repris à la polychromie représentant un paysan tenant dans ses bras un coq et une panière de fleurs, son vêtement totalement repris à la ciselure. Signé. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 42 cm (petites traces de colle)