NETSUKE en bois représentant Shoki. Il tient son... Lot 39
Résultat :
Estimation :
NETSUKE en bois représentant Shoki. Il tient son glaive dans le dos. Les yeux sont incrustés de corne brune. Signé dans une réserve irrégulière Tomochika. École de Tokyo. Japon, Edo, XIXe siècle. Haut. : 5 cm