Lot n° 15

Estimation :

NETSUKE en ivoire représentant une barque voguant, à son bord Daikoku, tient la rame, Benten une gourde et Ebisu une carpe. Ils emportent le sac d'Hoteï. Signé dans une réserve irrégulière Kyotsugu. École de Tokyo. Japon, Edo, XIXe siècle. Haut. : 2,8 cm - Long. : 5,7 cm