Lot n° 48

BUGATTI Rembrandt (1884 - 1916) d’apres

Estimation :

Bronze à la cire perdue"BABOUIN SACRE HAMADRYAS"Patine acajou nuancé,signé R.Bugatti sur la terrasse et numéroté ( édition limité a 10 exemplaires ).Cachet du fondeur AVV et estampille conforme à la loi de 3 Mars 1981.Reproduit page 287 du catalogue raisonné. Format :37 x 45 cm.