Lot n° 1

Edgar DEGAS d'après (1834-1917)

Résultat :
Estimation :

« Danseuse s’avançant, la jambe droite en avant» Bronze à patine brun nuancé d’après le plâtre tiré de la cire originale de 1890,Signé et numérotée IV/IX Cire perdue de la Fonderie de Chevreuse au cachet C. Valsuani 1998. Hauteur : 62,40 cm Référence de la Fonderie de Chevreuse sous le n° CH 72"N"