« Danseuse s’avançant, la jambe droite en avant»
Bronze à patine brun nuancé d’après le plâtre tiré de la cire originale de
1890,Signé et numérotée IV/IX
Cire perdue de la Fonderie de Chevreuse au cachet C. Valsuani 1998.
Hauteur : 62,40 cm
Référence de la Fonderie de Chevreuse sous le n° CH 72"N"