Montre de dame en or jaune 18 carats (750 millièmes), boitier rond à fond vissé numéroté et portant le poinçon Edmond Jaeger. Cadran gris (légèrement jauni) à index baton appliqués, signé Jaeger-LeCoultre. Attaches en forme de navette. Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) à boucle ardillon siglée Jaeger-LeCoultre.
Mouvement mécanique à remontage duoplan.
Diam. : 15 mm Poids brut : 12,5 g