Montre de dame en or jaune 18 carats (750 millièmes), le boitier de forme ovale à fond clippé (signé et numéroté). Lunette à décor torsadé. Cadran doré signé à chiffres romains peints. Bracelet en alligator (Alligator Mississippiensis spp. CITES annexe II B) intégré, les attaches invisibles tenues par des vis à l’intérieur du boitier à boucle ardillon en métal doré.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé Audemars Piguet.
Dim. : 22 x 30 mm Poids brut : 27,9 g