Lot en or jaune 18 carats (750 millièmes) composé d'une chaine à maille filigranée retenant un pendentif cœur ouvrant contenant des mèches de cheveux, un pendentif scorpion de forme ronde et un pendentif + qu'hier - que demain sertie de trois petits rubis calibrés.
Longueur chaine : 41,5 Dim coeur : 2 x 2 cm Diam pendentif : 2 cm 1,8 cm Poids brut : 12,8 g