Dignimont Dorgelès, Roland : Promenades Montmartroises... Lot n° 115
Résultat :
Estimation :
[Dignimont] Dorgelès, Roland : Promenades Montmartroises illustrées par André Dignimont.
Paris, Trinckvel, 1960.
1 vol. in-4 en feuilles sous chemises et étui, TBE, rousseurs, E. L. contrecollé.
Un des 80 exemplaires sur grand Vélin numéroté de 30 à 109 comprenant une suite en noir des hors-texte, tirage total de 500 exemplaire.
(2) ff., 124 pp., 6 ff., suite de 9 hors-textes sous chemise