Eau-forte XXI
1972
Eau-forte sur papier signé en bas à droite et numéroté 19/50 en bas à gauche
Éditeur Éditions de l’Herne, Paris
Imprimeur Lacourière-Frélaut, Paris
28 x 22 cm - Image 26,5 x 21 cm
Bibliographie : > Pierre Encrevé et Marie-Cécile Miessner (dir.), Soulages, L'Œuvre imprimé, Bibliothèque nationale de France, Paris, 2003, reproduit p. 24 planche n°22
Encadré