Lot n° 40

Estimation :

Une grande coupe de forme libre de style Néo-Renaissance en agate à monture en bronze et sertie de pierre dures (perles, corail) figurant une sirène se tenant la tête se reposant sur un rocher. La coupe, montée sur un piédouche en bronze doré serti de cabochons de perles, corail et turquoises. Hauteur : 20 cm - longueur : 31 cm - largeur : 30 cm