Lot n° 29

Estimation :

TRAVAIL CONTEMPORAIN Boîte à pilules à trois compartiments en or 18 K de forme rectangulaire ouvrant à charnière, émaillée rouge et bleu sur toutes les faces, le couvercle rehaussé de trois diamants navettes, les boutons poussoirs de rubis cabochon. Poids brut : 87,9 g - longueur : 7,3 cm - largeur : 3,2 cm