TRAVAIL CONTEMPORAIN
Deux tabatières en argent doré émaillé de forme rectangulaire ouvrant à charnière.
- l’une à motifs de bandes feuillagées fleuries sur fond d’émail orange et vert
Poids brut : 184,90 g
Longueur : 7,1 cm - largeur : 5,7 cm - hauteur : 2,9 cm
- la seconde à motifs d’enroulements feuillagés sur fond d’émail noir
Poids brut : 111 g
Longueur : 7,5 cm - largeur : 4,5 cm - hauteur : 1,5 cm