Objet décoratif figurant le tour du continent... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Objet décoratif figurant le tour du continent Africain, il repose sur une base ovale, en vermeil, rehaussé d’une émeraude et de deux rubis.
Poinçonné au crabe, poinçon d’orfèvre illisible
Poids brut : 39,20 g - hauteur : 10,5 cm