Lot n° 14

Estimation :

PORTUGAL - PORTO XXe siècle Suite de trois vases en cristal monture en argent 925 ‰. Le cristal de forme carrée repose sur une monture repoussée d’une frise godronnée, prolongée par un décor estampé ajouré figurant des blasons dont le champ est laissé libre, alterné de branches de lauriers sur les quatre faces. Orfèvre : TOPAZIO Poids brut : 7608,50 g - hauteur : 32 cm état : un vase accidenté (cristal)