Lot n° 6

Estimation :

PORTUGAL - PORTO XXe siècle Deux coupes à boire de deux tailles, à anses latérales de forme circulaire en argent 925 ‰, repoussées de larges godrons en bordure et de motifs feuillagés sur le pourtour encadrant une fleur centrale au revers, à l’imitation des coupes d’Amérique du Sud. Orfèvre : TOPAZIO Poids net : 322,70 g - diamètre sans les anses : 8,6 cm - 11,5 cm