A Horse, China, Eastern Han Dynasty, first/second... Lot n° 1
Résultat :
Estimation :
bois peint, composé de dix pièces individuelles grossièrement sculptées, longueur 64 cm, y compris un livre : Regina Krahl, Sammlung Julius Eberhardt, Frühe chinesische Kunst ; (Hr)
Provenance :
Collection Julius Eberhardt
Lit. :
Regina Krahl, Sammlung Julius Eberhardt, Frühe chinesische Kunst, pp. 182, 183, ill.
Prix de départ :12000