Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

bois peint, composé de dix pièces individuelles grossièrement sculptées, longueur 64 cm, y compris un livre : Regina Krahl, Sammlung Julius Eberhardt, Frühe chinesische Kunst ; (Hr) Provenance : Collection Julius Eberhardt Lit. : Regina Krahl, Sammlung Julius Eberhardt, Frühe chinesische Kunst, pp. 182, 183, ill. Prix de départ :12000