Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

FORGES LES EAUX. Paire de plats ovales dit "cul noir" à bord contourné à décor en camaïeu bleu souligné de manganèse d'une corbeille fleurie et guirlande sur le bord. XIXème siècle. L 48 et 43 cm On joint un plat ovale à pans coupés en faïence polychrome à décor de fleurs L 36,5 cm