Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Art chinois et peinture ancienne, Chrysanthèmes, début du XXe siècle. Encre sur papier, 127 x 33 cm. Chrysanthèmes sur les rochers de Taihu, inscription. Signé Xia sheng Wu Bi et sceau rouge Wu Bi. Taches d'humidité dans la marge droite, pli en bas, rousseurs, petits plis, déchirures. Cadre. Succession de Horst Danzer. (312)Antiquités et art chinois - Art Chinois