FRANCE. PISTOLET à SILEX, monture en noyer à extrémité... Lot 432
Résultat :
Estimation :
FRANCE. PISTOLET à SILEX, monture en noyer à extrémité en ivoire, canon à pans puis rond, queue de culasse numérotée 21, guidon en demi-lune brasé, platine et chien en col de cygne à corps rond, non signée, contre-platine en ivoire à rinceaux, calotte de crosse à queue longue gravé en relief de feuillages stylisés. Baguette en bois à extrémité en os. L: 43 cm. ABE