Grand lustre de Murano
: 180 cm de hauteur.
Diamètre... Lot 780
Résultat :
Estimation :
Grand lustre de Murano
: 180 cm de hauteur.
Diamètre : 120 cm.
Italie, XXe siècle.
Lustre ludique de plafond en verre décoloré avec de nombreux points d'éclairage répartis sur quatre étages. Fusions en verre bleu, rose et jaune, certaines d'entre elles représentant des ornements floraux et végétaux sculptés. Électrifié. (1241815) (13)
Grand lustre en verre de Murano
Hauteur : 180 cm.
Diamètre : 120 cm.
Italie, XXe siècle.
Électrifié.