Hauteur du coffre baroque : 39,5 cm.
Largeur... Lot 746
Résultat :
Estimation :
Largeur : 63 cm.
Profondeur : 39,5 cm.
Allemagne, XVIIe siècle.
Corps en bois de chêne avec zone de socle concave et profilée, en forme de risalit saillant aux coins avec pilastres de feuilles et chapiteaux au-dessus. Le mur avec un cartouche de mascaron rempli de figures. Couvercle sculpté avec cartouche et vrilles profilées. Poignées en fonte sur les côtés. Une seule clé disponible. (1240758) (13)