Lot n° 745

Résultat :
Estimation :

Commode de style Louis XV 84 x 83,5 x 48,5 cm. France, XVIIIe / XIXe siècle. Pieds courbés debout en sabots de bronze avec corps à deux panneaux et cadre Lambrequin avec ferrures en bronze. Les tiroirs en placage miroir et décorés de bronzes ciselés. Plaque supérieure en marbre gris-blanc veiné avec un décor de profil suivant les lignes du mobilier. (12400978) (13)