Lot n° 597

Résultat :
Estimation :

Eduard Bargheer, 1901 Hambourg - 1979 y a également été capturé Gravure sur papier vélin . 44 x 31,2 cm. Signé en bas à droite. Numéroté "45/ 50" en bas à gauche. Encadré derrière une vitre et un passepartout. Paysage presque carré avec de profonds contrastes. Un soldat à cheval avec un prisonnier. (1241124) (13)