Eduard Bargheer,
1901 Hambourg - 1979 y a également... Lot 597
Résultat :
Estimation :
Eduard Bargheer,
1901 Hambourg - 1979 y a également été
capturé
Gravure sur papier vélin
. 44 x 31,2 cm.
Signé en bas à droite. Numéroté "45/ 50" en bas à gauche.
Encadré derrière une vitre et un passepartout.
Paysage presque carré avec de profonds contrastes. Un soldat à cheval avec un prisonnier. (1241124) (13)