Lot n° 596

Résultat :
Estimation :

Jean Gabriel Domergue, 1889 Bordeaux - 1962 Paris SEMI-PICTURE D'UN PETIT GARÇON Huile sur carton. 33,5 x 25 cm. Signé en bas à droite. Au verso de la couverture, une inscription plus ancienne avec le numéro "892 folie par JG. Domergue". La fille avec la partie supérieure du corps exposée, les cheveux noirs courts et bouclés, les cils accentués et la vue attrayante pour l'observateur. (12410814) (1) (11)