Peintre du XXe siècle FEMME
BALINAISE AVEC ENFANT... Lot 589
Résultat :
Estimation :
Peintre du XXe siècle FEMME
BALINAISE AVEC ENFANT AUX FLEURS
Huile sur toile
. 48 x 67 cm.
Signé "Musman" et daté "57" en bas à droite.
Non encadré.
Dans un paysage montagneux au bord d'une large rivière, dans lequel le paysage se reflète, une jeune femme aux cheveux foncés et au ruban rouge est assise à côté de son petit fils. Les deux regardent avec attention l'eau bleue. Ils sont assis sur une prairie d'un vert vif avec de petites fleurs. Derrière eux, un arbre aux fleurs blanches et brillantes. Peinture aux couleurs fraîches de l'été. (12413511) (18)