Georges Valmier,
1885 - 1937
FILLE AVEC LIVRE... Lot 588
Résultat :
Estimation :
Georges Valmier,
1885 - 1937
FILLE AVEC LIVRE
Pochoir sur papier.
20 x 14 cm.
Signé et daté en bas à droite.
Encadré derrière une vitre.
D'après un tableau exécuté en 1924 par l'artiste ci-dessus, publié à Paris en 1929 par Charles Moreau dans une édition limitée pour L'Art Cubiste, imprimée par Daniel Jacomet, Paris. (1240481) (1) (18)