Lot n° 588

Résultat :
Estimation :

Georges Valmier, 1885 - 1937 FILLE AVEC LIVRE Pochoir sur papier. 20 x 14 cm. Signé et daté en bas à droite. Encadré derrière une vitre. D'après un tableau exécuté en 1924 par l'artiste ci-dessus, publié à Paris en 1929 par Charles Moreau dans une édition limitée pour L'Art Cubiste, imprimée par Daniel Jacomet, Paris. (1240481) (1) (18)