Jean Peské,
1870 - 1949
NEOIMPRESSIONIST LANDSCAPE... Lot 565
Résultat :
Estimation :
Jean Peské,
1870 - 1949
NEOIMPRESSIONIST LANDSCAPE
Huile sur carton.
31 x 39 cm.
Signé en bas à gauche.
Avec des arbres dénudés, un staff figuratif et une crête de collines à l'horizon. Style de peinture à la pâte. (12410813) (1) (11)