FÉNELON. Les Aventures de Télémaque, fils d'Ulysse. Paris, 1790, in-8, 2 volumes.
Figures en taille-douce par MM. Cochin et Moreau le Jeune.
Reliure en veau brun doré aux petits fers de P. Le Noir à Lyon.
Feuillet manuscrit joint, extrait du manuel de librairie.
(Reliures usées, coiffes déchirées, manques.)