Kunstkammersphäre
Hauteur totale : 6,5 cm.
17e... Lot 417
Résultat :
Estimation :
Kunstkammersphäre
Hauteur totale : 6,5 cm.
17e siècle.
Sur un socle en bois tourné plus récent, une sphère montée avec des épines artistiquement sculptées, qui émergent des trous environnants. Des embouts sphériques au sommet. (12401346) (13)
Restrictions à l'exportation en dehors de l'UE.