Lot n° 417

Résultat :
Estimation :

Kunstkammersphäre Hauteur totale : 6,5 cm. 17e siècle. Sur un socle en bois tourné plus récent, une sphère montée avec des épines artistiquement sculptées, qui émergent des trous environnants. Des embouts sphériques au sommet. (12401346) (13) Restrictions à l'exportation en dehors de l'UE.