Michelangelo Cerquozzi,
1602 Rome - 1660, attribué.
Représentant... Lot 176
Résultat :
Estimation :
Michelangelo Cerquozzi,
1602 Rome - 1660, attribué.
Représentant bien connu de la peinture de bambouFruitstill
huile sur toile. Doublement.
121,5 x 95 cm. Dans un cadre sculpté et doré.
Des fruits disposés sur une structure à deux niveaux, comme des melons, des raisins, des figues, des pommes et des grenades, ainsi qu'un escargot qui se déplace sur les raisins. Les figues sont conservées dans un tazza en métal doré. Numérotation des enchères au dos. (1240254) (13)
Michelangelo Cerquozzi,
1602 Rome - 1660, attribué
FRUIT STILL LIFE
Huile sur toile. Relié.
121,5 x 95 cm.
Dans un cadre sculpté et valide.