TAURELLE, Bernard (1931-)
"Bancs de sable sur la Loire"
Huile sur toile
Signée en bas à droite: B. Taurelle
Titrée, numérotée et datée au dos: 1982 N.Y. 7352
Provenance:
Galerie Félix Vercel, New York
Collection privée, Montréal
73x91cm - 28,75x35,75''