Lot n° 16

Estimation :

SCHERREWITZ, Johan Frederik Cornelius (1868-1951) "Tending the flock" Huile sur toile Signée en bas à droite: J, Scherrewitz Titrée au dos sur une étiquette Provenance: Watson Art Galleries, Montréal Collection privée, Montréal 91,5x76cm - 36x30"