Grand miroir Régence
175 x 91 cm.
France, premier... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Grand miroir Régence
175 x 91 cm.
France, premier quart du XVIIIe siècle.
Forme rectangulaire verticale en bois sculpté doré avec un sommet architectural ajusté avec mascaron de couronnement dans un cartouche roulant, flanqué d'ornements en treillis et d'acanthes. Le champ central est divisé en plusieurs sections par des formes rectangulaires qui s'emboîtent les unes dans les autres. (1241592) (13)
Grand miroir Régence
175 x 91 cm.