ƒ PLAT EN FAÏENCE DE DELFT MARQUE EN BLEU AK POUR... Lot 40
Résultat :
Estimation :
ƒ PLAT EN FAÏENCE DE DELFT MARQUE EN BLEU AK POUR ADRIAEN KOCKS DE LA FABRIQUE DE L'A GREC, VERS 1690 - 1701 supporté par quatre figures orientales aux angles reposant sur une base chantournée, à décor bleu et blanc au centre d'une vue côtière animée d'un moulin à vent, et de feuillages ; restaurations aux figures L.: 26 cm. (10 ¼ in.) - (USD 589 - USD 1,179)
Pour enchérir, veuillez consulter la section «Informations de vente»