ƒ GARNITURE DE CINQ VASES EN FAIENCE DE DELFT... Lot 33 A
Résultat :
Estimation :
ƒ GARNITURE DE CINQ VASES EN FAIENCE DE DELFT MANUFACTURE DES TROIS CLOCHES, SECONDE MOITIE DU XVIIIe SIECLE Comprenant une paire de vases cornets et trois vases balustres couverts, de section octogonale, à décor bleu cobalt de bouquets de fleurs dans des encadrements en relief de rinceaux feuillagés ; accidents et restaurations Vase le plus grand: H.: 45 cm. (17 ¾ in.) ; L.: 18,5 cm. (7 ¼ in.) - (USD 2,357 - USD 3,536)
Pour enchérir, veuillez consulter la section «Informations de vente»