Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Jeu de de 32 cartes à dos tarotés, coins carrés. Époque XIX°. Très grande fraîcheur. On joint une suite de treize vignettes lithographiées au format cartes à jouer. Illustrations se rapportant au roman d'Eugène Sue « Le Juif errant ». Époque XIX°. Accidents et salissures, trois dos manquants