Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

LOT de 4 SALIERES Argent gravé Poinçons : А. Р., 1885, 84, saint George; Д. Г. 84 et tête de femme tournée à gauche; poinçons de maîtres différents 163 g., Moscou, XIX–début XXe siècles On y joint une salière avec une marque de la manufacture des frères Kuznetsov ЛОТ из 4 СОЛОНОК Серебро, гравировка Клейма: А. Р., 1885, 84, святой Георгий; Д. Г. 84 и голова в кокошнике влево; клейма разных мастеров 163 гр., Москва, XIX – нач. XX в. Прилагаем солонку c маркой Т-ва М.С. Кузнецова