Icône « Saint Serge de Radonège »
Russie, XIXe... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Russie, XIXe siècle
Tempera sur bois
22 x 17,5 cm. Certificat d’exportation du ministère de la culture de l’URSS au dos.
B.E. (légers manques au bord)
Икона «Святой Сергий Радонежский»
Россия, XIX век
Темпера, дерево
22 х 17,5 см. С обратной стороны сертификат на вывоз от Мин.Культуры СССР.
Хор.сост. (легкие сколы по бортам)