Jean DUNAND (1877-1942)
Portrait de femme en... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Jean DUNAND (1877-1942)
Portrait de femme en buste, le visage souriant tourné vers à la droite.
Laque au naturel sur fond blanc, à décor géométrique or sur les revers du col, sur panneau d’acajou.
Signée et datée 1927.
Encadrement plat à bords arrondis.
Dimensions du panneau : H. 69,5 cm, L. 50 cm.
Dimensions avec le cadre : H. 75,5 cm, L. 75,5 cm.