Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Jean DUNAND (1877-1942) Portrait de femme en buste, le visage souriant tourné vers à la droite. Laque au naturel sur fond blanc, à décor géométrique or sur les revers du col, sur panneau d’acajou. Signée et datée 1927. Encadrement plat à bords arrondis. Dimensions du panneau : H. 69,5 cm, L. 50 cm. Dimensions avec le cadre : H. 75,5 cm, L. 75,5 cm.